Постоянная рубрика - ПОЛЕЗНЫЙ СКРАПБУКИНГ. Использование остатков вырубки

10:43

Всем привет!

Сегодня с вами я - Оксана Шумаева, а рассказывать вам буду о полезности остатков от вырубки. Многие просто сметают ее в мусорное ведро, хотя из многих остатков можно сделать неповторимые фоны.
 
 
 
Сегодня вашему вниманию представлю обзор по двум ножам
от СкрапМэн (не подумайте, это не реклама, это одни из тех ножей, остатки вырубки которых я считаю очень полезными, но ссылочки на ножи я все же оставлю, на случай если кого-то заинтересует.)
 

Конечно же первым делом нас интересует вырубка, но посмотрите какое количество остается кружочков от бордюра и прямоугольников от пленки. Так вот, накопив приличных 2 пакетика мне в голову пришла идея создать фон с нуля. Для этого нам понадобится переплетный картон прямоугольной формы, того размера которого вы планируете свое изделие. 
Затем мы начинает приклеивать прямоугольники, имитируя этим самым кирпичную стену. Если вам нужна стена, то на этом этапе можно и остановиться))))


Немного ждем, чтобы просохло и обрезаем по периметру излишки от прямоугольников. Затем начинаем клеить кружочки. Они в свою очередь изображают шляпки от гвоздей.



Вот такую в итоге мы получаем заготовку. Следующий шаг - это грунт. Если вам нужна темная заготовка, то грунт лучше черный, если светлая, то соответственно белый. 


Оставляем до полного высыхания, либо сушим феном для эмбоссинга (на этом этапе может подойти и обычный фен).
Дальше дело уже вашей фантазии и мастерства в микс-медиа. Можете использовать ваши любимые красочки, спреи, пудры, одним словом, то что любите и есть в наличии. 


По сути наша основа готова. Т.к. я делаю эту основу для коробочки с тоннелем, то я приклеиваю на заготовку и приступаю к декору. 




В качестве декора использую прекрасный объемный чипборд от ТМ СкрапШоп



А внутри использовала Стимпанк шестеренки







  • Линки по этому проекту будут открыты до конца 2017 года! Что бы вы в любой момент могли вернуться и добавить свои находки.
  • В конце каждого месяца мы будем дарить подарок участнику с самым полезным постом!
Творите и вытворяйте от души. 

Похожие сообщения

11 коммент.

  1. Чудесный фон получился, и коробочка тоже:)) Я эти кружочки еще и в шейкер запускаю:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) ну вот как раз в линках можно показывать Ваши идеи. Интересно посмотреть

      Удалить
  2. Классно!!! Такая здоровская металлюшка получилась практически из ничего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, я сама очень довольна осталась результатом;)

      Удалить
  3. Классная идея, большое спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. А добавлять только с другими ножами идеи, а то я кирпичики от кингопленки тоже активно пользую могу поделиться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любые идеи и их воплощение :) с нетерпением ждем

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Ярлыки

2019 (4) альбом (32) Арт-Империя "ECO-LUXURY" (6) АТС мания (14) белый кот (2) бесплатные файлы для плоттера (1) вдохновение (8) вдохновение от дизайнера (87) галерея работ ТМ Рукоделие (11) делимся опытом (2) детский СП Штаны на лямках (10) дизайн-команда (7) домашний декор (6) доска вдохновения (7) знакомство с ДК (12) Игротека (2) интервью со скрапером (5) итоги (14) конфета (3) Краски ДАРЬИ ГЕЙЛЕР (1) Малые формы (7) марафон открыток (13) марафон чувств (9) материалы для плоттера (11) миник (25) минимализм (1) МК (73) МК по плоттерной резке (15) МК Рукоделие (50) набор в ДК (15) набор ДК (1) новинки спонсоров (2) Новогоднее (1) новогодний марафон (6) новости (19) обзор заданий. (9) открытка (20) палитра (62) ПД (2) плоттер (70) Плоттер VS ножницы! (62) поздравления (25) Полезный скрапбукинг (7) результаты (132) Света (3) скетч (109) скрап-комната (3) Скрап-феерия УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ (31) Скрапбукинг плюс (27) совместный_проект (125) СП "Весна. Пробуждение" (22) СП "Здравствуй школа!" (17) СП "Мастерская радости" (6) СП "Многоликое FOLIO" (14) СП "Новогодняя сказка" (25) СП "Собираемся в отпуск!" (5) СП Блокнот дачницы (12) СП Весна. Пробуждение3 (10) СП Весна.Пробуждение2 (21) СП Конструирование в деталях (16) спонсор (1) статья (9) тематическое задание (47) Тест-драйв (9) ТМ Магия творчества (3) ТМ Рукоделие (15) ТОП (1) уютный_дом (2) февраль (1) Фотопапка (3) Хранители (13) цветное задание (31) чипборд (13) экспресс-задание (4) январь (3) Blog-hop (1) Cheap-art (10) PANTONE (4) pop-up (1) Scrap-shop.ru (34)